Возможность возврата денег при отправке на арестованный расчетный счет - предпринятые меры

• г. Владимир

На фирме возникла такая проблема, существовала фирма и с ней довольно плотно работали, потом они переименовываются и меняют только в названии две буквы, расчетный счет сменили, но вот по ошибке деньги за товары и услуги были отправлены на старый расчетный счет, как выясняется он арестован, есть ли возможность возврата денег? Из принятых мер-Письмо на имя директора закрытой фирмы, письмо в банк, о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Не поятно из Вашего вопроса - фирма закрыта или же поменяла название?! Если же только изменено название, а старый счет рабочий, то никаких проблем быть не должно... Если же старый счет закрыт, а Вас об этом не уведомили, то в принципе можно предъявлять претензии к фирму с новым названием (что Вы и сделали)... Если же счет закрыт и Вас не должны были по договору уведомлять об изменении банковских реквизитов, то претензии к банковскому учреждению...