Как бывшему мужу отказаться от доли в частном доме если в дом вложен мат. капитал

• г. Иркутск

Как бывшему мужу отказаться от доли в частном доме если в дом вложен мат. капитал

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Для отказа от доли по материнскому капиталу необходимо обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования и подать заявление о переоформлении доли на мать ребенка. Отец должен также подать заявление о согласии на переоформление доли.

После подачи заявлений, Фонд социального страхования проведет проверку и примет решение о возможности переоформления доли на мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от доли нельзя. Можно только подарить или продать. Сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать дом в ипотеке? Проплатили только три года. Хотим переехать в другой город и купить там квартиру. (за счет средств от продажи дома) Но в него вложен материнский капитал. Доли на детей не выделяли т.к.обременение по ипотеке.

Родители старые, .к себе их взять жилплощадь не позваляет. Мы хотим продать наше жилье, и деньги вложить в обустройство родительского дома, но в наш дом вложен мат капитал. Что бы продать его-детям нужно предоставить доли, что бы было не в ущерб детям. Можем ли мы выделить доли детям в доме родителей. Законно ли это?

Могу ли я купить 1/2 доли в частном доме за материнский капитал. В свое время дом был разделен на две изолированные квартиры, каждая имеет отдельный вход. Мы сняли одну из них с последующим выкупом за материнский капитал. Но в ПФ нам отказали. Оформить же эту долю как полноценную квартиру не получается из-за второго владельца, она пожилой человек и после смерти мужа так и не вступила в права наследства. Жить собирается не долго и не хочет озадачивать себя проблеммами. Нам же просто негде жить, а за эти деньги в поселке не купить даже сарай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом достался по завещанию дочери от матери. В этом доме были прописаны сын и невестка, Мать умерла, сын тоже. Дочь вступила в наследство по завещанию Во время жизни матери и сына, сделали реконструкцию в доме, пристрой, все документально оформлено на мать как на хозяйку дома. Вопрос: может ли невестка претендовать на часть дома, аргументируя, что она вложила туда свои денежные средства (хотя официально нигде не работала на протяжении 20 лет совместной жизни, детей нет.

Как можно продать дом в который вложенный материнский капитал, (хочу продать дом чтобы перекрыть ипотеку другого дома) другой дом куплен в ипотеку в другом регионе. (планируем переезжать туда)

Может ли моя дочь выкупить у меня долю в частном доме на свой материнский капитал.

Имею я право продать земельный участок данный мне по многотетности с недостроенный домом вложенный в дом материнский капитал.

Хочу вложить материнский капитал на строительство дома. Можно ли вложив материнский капитал, в случае, если дом будет недостроен (не будет средств достроить), продать его.

Вложили в дом маткапитал, дом со всеми подключениями без внутр отделки. Развелись. Обязательство-между всеми членами семьи, без указания размера долей. Как заставить мужа выделить доли мне и 2 несов летним детям не пропорционально влож матапиталу.

Могут ли описать 1\2 недостроенного дома, за долг перед бывшим мужем в 71000 рублей в пользу бывшего мужа, если в него вложен материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение