Как бывшему мужу отказаться от доли в частном доме если в дом вложен мат. капитал

• г. Иркутск

Как бывшему мужу отказаться от доли в частном доме если в дом вложен мат. капитал

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Для отказа от доли по материнскому капиталу необходимо обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования и подать заявление о переоформлении доли на мать ребенка. Отец должен также подать заявление о согласии на переоформление доли.

После подачи заявлений, Фонд социального страхования проведет проверку и примет решение о возможности переоформления доли на мать ребенка.

Отказаться от доли нельзя. Можно только подарить или продать. Сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения.