Возможно ли продать дом в ипотеке после трех лет? Хотим купить квартиру в другом городе, используя средства от продажи, но в дом вложен материнский капитал и доли на детей не выделяли из-за обремен

• г. Москва

Можно ли продать дом в ипотеке? Проплатили только три года. Хотим переехать в другой город и купить там квартиру. (за счет средств от продажи дома) Но в него вложен материнский капитал. Доли на детей не выделяли т.к.обременение по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не сможете продать данный дом пока ипотека полностью не погашена никакие сделки с домом не совершите . а у вас еще и маткапитал в доме - - продать вы его не сможете без разрешения органа опеки -