Как получить больничный по беременности и родам? Стою на бирже по сокращению штатов 6 месяцев.

• г. Оленегорск

Как получить больничный по беременности и родам? Стою на бирже по сокращению штатов 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана

В соответствии со статьей 6 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, имеют право на получение пособия по беременности и родам. В женской консультации Вам необходимо получить больничный лист и предоставить его в так называемый "собес" по месту жительства.