У меня двойное гражданство России и Таджикистана ест собственный автомобиль могу ли по иностранным правам ездить по территории РФ

• г. Ростов-на-Дону

У меня двойное гражданство России и Таджикистана ест собственный автомобиль могу ли по иностранным правам ездить по территории РФ

Ответы на вопрос (1):

Можете управлять авто в России с правами братского Таджикистана.....Также гражданин Таджикистана может работать в России водителем на основании водительского удостоверения, выданного в Таджикистане.

Согласно Закону от 26 июля 2017 г. № 204-ФЗ, граждане государств, где русский язык закреплен как официальный, могут работать водителями на территории России, используя национальные водительские удостоверения. К таким государствам относятся:

— Республика Беларусь;

— Республика Казахстан;

— Республика Таджикистан;

— Кыргызская Республика.