Может ли человек с 4 степ. Рака соствить завещание

• г. Омск

Может ли человек с 4 степ. Рака соствить завещание

Ответы на вопрос (5):

Если человек является дееспособным то и 4 стадия рака не лишает этого человека права на составление завещания

Может. Но завещание могут оспаривать наследники по закону, доказывая, что человек находился под препаратами и не отдавал отчета в своих действиях.

Добрый день. Да, если на момент составления завещания он является дееспособным, правоспособным.

Здравствуйте. Законом это не запрещено. Но если у нотариуса в процессе общения с завещателем возникнут сомнения в его дееспособности, то он отложит процедуру до получения из ПНД справки о возможности завещателя совершить завещание.

Здравствуйте. Завещайте. Заболевание раком не влияет на дееспособность завещателя. Есть шанс оспорить по причине возможного употребления завещателем наркотикосодержащих лекарств. Здесь все зависит от заключения эксперта. Из моей практики шансы оспорить равны нулю!