Возможно ли получать компенсацию за аренду у тещи, если у нее квартира в вашем городе?

• г. Томск

Можно ли получать компенсацию за наем жилого помещения у тещи!?

Тёща из другого города и купила себе квартиру у нас в городе где я несу службу, с целью в будущем переехать сюда, прописка у меня у родителей за городом в сельском поселении, и что бы не давать в аренду чужим людям, могу ли я официально заключить договор с тёщей что бы получать компенсацию за съем жилья?

Ответы на вопрос (2):

Можете и с тещей заключить договор найма ст 671 ГК РФ - закон это не запрещает.

Военнослужащие и члены их семей могут получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, включая случаи найма у родственников, при условии отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении. Это означает, что если вы не зарегистрированы по адресу квартиры тещи, вы можете заключить договор найма и получать компенсацию.