Проблемы с ОСАГО - как защитить себя при изменении фамилии после заключения договора

• г. Уфа

В 2019 году заключила в офисе договор по ОСАГО на автомобиль. На тот момент водительское удостоверение было на девичью фамилию, а документы на автомобиль и паспорт на фамилию мужа. Сотрудник Росгосстраха сказала ничего страшного и заключила со мной договор. Через некоторое время произошло ДТП. При оформлении возникли проблемы. Росгосстрах взял с меня полную сумму ущерба, около 400 тр в пользу другого участника ДТП. Ссылаясь на то, что полис ОСАГО недействителен тк моя фамилия отличается на документах. Вопрос. Почему тогда сотрудник офиса не предупредила, что будут проблемы при ДТП и заключила договор. Можно ли подать жалобу в Роспотребнадзор на Росгосстрах?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, можете подать конечно, но лучше в РСА ,если речь идёт об ОСАГО. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Срок вышел да уже?

В данном случае если договор был заключен, значит он в силе

Сейчас - уже нельзя. Вам нужно было обжаловать это решение...Росгосстрах взял с меня полную сумму ущерба, около 400 тр в пользу другого участника ДТП. Ссылаясь на то, что полис ОСАГО недействителен тк моя фамилия отличается на документах...Вы упустили все сроки, когда можно было что-то изменить. ....В 2019 году заключила в офисе договор по ОСАГО...Теперь забудьте об этом.

Здравствуйте. Объясните, как понимать, что РГС "взял" с Вас 400 т.? Имеете ввиду, что взыскал в судебном порядке?