Вопрос о воинском учете - нужно ли вставать в регионе проживания и какая ответственность при этом возникает?

• г. Буйнакск

Нужно ли вставать на воинский учёт в регионе проживания, только проживания без регистрации по месту жительства, стою на воинском учете по месту регистрации, но в данный момент не проживаю.

Какая ответственность если не встать на учёт в месте пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.( ст.21.5 КоАП РФ) Подробнее ➤

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб. (ст. 19.15.1 КоАП РФ) Подробнее ➤

Удачи!