Исполнительный лист в ФСПП вместо банка - возможно ли обязать истца при возражении на исковое заявление?

• г. Москва

Можно ли обязать истца при возражении на его исковое заявление обязать отнести исполнительный лист в фспп, а не в банк. Т.к у меня имеется исполнительное производство и фспп направило моему работодателю ИП. И работодатель взыскивает с мой зп 25%.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Нет, нельзя - это ограничение в праве исполнения и оно просто не предусмотрено законом.

Нет, нельзя обязать истца подать исполнительный лист в ФССП.

Нет у вас таких полномочий по обязыванию истца поступить именно так Как истец захочет так он и поступит Вы же истцу- не указ

Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

Не можете обязать, это полный бред.

Истец сам решает, как ему взыскать долг.

Обяжите, но такой обязанности нет