Как использовать дату отмены судебного приказа в возражении на исковое заявление - практические рекомендации.

• г. Ставрополь

Могу ли я в возражении на исковое заявление использовать дату отмены судебного приказа мировым судье? 23.08.2011 была оформлена кредитная карта связного банка, по некоторым причинам я несмогла закрыть кредитные обязательства, в 2017 г. банк переуступил права ООО Т-Капиталу, он в свою очередь переуступил долг ООО СФО ИнвестКредит Финанс. За это время они присылали мне требование об оплате долга, но у меня ничего не сохранилось, я все это игнорировала. В 2019 году они подали в мировой суд, судья отменил суд. приказ и в 2024 году они подали иск в районный суд. Не знаю как правильно в возражении расчетать СИД, и в возражении опираться только на СИД или указать еще что-то?

Ответы на вопрос (6):

СИД у Вас по описанию истек. Возражения по пени, и пр. укажите.

Анна, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Да, оно у меня на руках.

Добрый день.

Ваш вопрос не простой. Если с кредитом с графиком все понятно, с картой - намного сложнее! Убедить суд в пропуске СИД будет не так просто. А способ сделать это есть!

Вы вправе ссылаться на дату Какую считаете нужным

Чтоб правильно рассчитать СИД и расписать в возражении, лучше обратиться к юристу в личном сообщении