Как правильно составить заявление мировому судье об отмене судебного приказа, возражении по судебному приказу и включить в них возврат суммы навязанной страховки - пошаговое руководство

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление мировому судье отмену судебного приказа и возражение по судебному приказу и можно ли туда включить возврат суммы навязанной страховки или это нужно все делать раздельно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день

Пишите как есть, не согласны с вынесенным приказом, при чем тут возврат суммы.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! В заявлении указываете, что возражаете относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласны с суммой долга и начисленных процентов, этого будет достаточно, а после того как обратиться с иском, тогда можете возражать относительно страховки.

Просите в своих возражениях восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ. Не попросите, откажут.