Детишки нашлись - как в школе шутки привели к серьезным последствиям.

• г. Тула

Мы с другом не специально прикалывались над одноклассницами в виде игры как только выяснилось то что им это совсем не нравится мы сразу же перестали это делать и извинились после уже несколько дней назад стоила информацию то что эти девочки начали резать себе вены точнее одна я знал о этом ещё давно но знал другую девочку и помогал ей сама же её подруга мне много раз утверждала что она ничего этого не делала но недавно как только выяснилось то что она это всё-таки делала она рассказала своему отцу то что это мы с другом из-за нас она начала это делать что делать нам по 11 лет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В такой ситуации, Вам необходимо обратиться к родителям и всё подробно рассказать.

"Право на жизнь (ст. 20 Конституции РФ) является ключевым правом любого человека, в том числе и несовершеннолетнего, и предполагает обеспечение защиты от любых незаконных посягательств на жизнь несовершеннолетнего."

Я понимаю но они тоже над нами шутили и мы в ответку другие девочки вообще нас запугивали булавками мне кажется что это не из за меня так как она начала это делать неделю назад две недели назад ничего не было и мы уже давно дружим а другая девочка делает это из за проблем в семье она говорила если её мама узнает то она сразу это сделает

У девочек проблемы с психикой , а вы да, спровоцировали конечно, но виновными в их попытках суицида конечно в полной мере не являетесь . Пусть их родители разбираются, ведут их к психиатру.... С Вами видимо беседу проведут на уровне школы или опеки, в зависимости от того, каким образом вы прикалывались, а может и травлей занимались, мы подробностей не знаем.

На учёт как трудных детей поставит