Борьба за личные вещи - муж выгнал из квартиры бабушки, не позволяет забрать имущество

• г. Саратов

Проживала с супругом в квартире его бабушки. Не прописана там. муж выгнал и препятствует забиранию моих личных вещей из квартиры и вещей детей. Доказательства моего проживания там есть, онлайн заказы продуктов из магазинов на этот адрес, провела интернет и телевидение на мое имя туда. Имеют ли право не впускать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, не имеет права, в связи с чем обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Сходите к участковому вечером, после 18-00.

Напишите иск в суд об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения.Предварительно обратитесь с просьбой о выдаче вещей к собственнице квартиры-бабушке. Используйте для доказательств свидетельскую базу и СМС сообщения о том что требовали вещи в досудебном порядке (и + досудебный претензионный порядок).

Самоуправство, присвоение