Как восстановить документы на дом, если родственники не отдают их без разрешения другого собственника?

• г. Симферополь

Как восстановить документы на дом, если родственники отказываются мне их отдавать на руки, действуя в интересах второго собственника?

Ответы на вопрос (7):

В Росреестре есть все необходимый документы, собственник их может запросить сам.

Здравствуйте, обратиться в органы росреестра.

Если сведения о недвижимости есть в ЕГРН, достаточно получить выписку из Росреестра. Удачи

Добрый день, Светлана!

Можно на сайте Подробнее ➤

Удачи!

Светлана, обращайтесь с письменным запросом в Росреестр

выписку из Росреестра вы как собственник можете заказать через Госуслуги, а остальные документы по дому, по земле в Росреестре закажите и вам оформят копии документов.

Здравствуйте.

В Росреестре напрямую

В БТИ если это советские/украинские документы

У нотариуса, или в нотариальном архиве, если это св-во о праве на наследство или договор нотариальный.

Не проблема вообще, вопрос только в сумме, которую нужно заплатить за документы - за копию заверенную 1.500, за дубликат - 4.500, плюс-минус сумма в зависимости от нотариальных тарифов региона.