Возможно ли подать заявление за совращение несовершеннолетней спустя 4 года?

• г. Смоленск

Могу ли я подать заявление за совращение несовершеннолетней спустя 4 года? Сама ей являюсь и в конечном счёте этой связи была беременность, но она не зафиксирована, случился выкидыш, но я попросила врача об этом не указывать

Ответы на вопрос (6):

Понятия "несовершеннолетняя", "совращение " весьма неопределенные, для того, чтобы оценивать перспективу уголовного дела.

Подать заявление Вы вправе, без ограничения в сроках.

Вопрос возможности что-то доказать - это совершенно другая сфера права - процессуальная.

Что мне сделать в данной ситуации? Я из-за него тогда наглоталась таблеток, произошёл выкидыш. Сейчас я прохожу лечение, так как не могу забеременеть, лечение это подтверждённое

Сколько вам было лет на момент полового акта? Если 16 лет и секс был по согласию, то нет смысла никуда обращаться. Более того, как я понял нет никаких документов, подтверждающих половую связь и беременность.

Зачем таблетки глотали? Вы же это делали по своей воле? А поэтому винить некого кроме как себя!

Татьяна, можете обратиться с заявлением в полицию, без ограничения в сроках. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Подать заявление можно всегда, но... лицо достигло 14, не достигло 16, по вашей воли, без вашей воли, возраст "соблазнителя", УК РФ содержит достаточно составов уголовно-наказуемых "совращений".