Ветеран боевых действий и труда - возможна ли единовременная помощь для починки крыши?

• г. Тула

Ветеран боевых действий, ветеран труда, пенсионер проживаю в частном доме могу ли я рассчитывать на единовременную помощь от соц защиты для починки крыши?

Ответы на вопрос (2):

Не факт что можете рассчитывать, это зависит не от ветеранства. а от дохода семьи.

Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.