Оформление наследственного права - Как правильно передать половину дома на гражданского мужа

• г. Железноводск

Как правильно оформить половину моего дома на гражданского мужа? (я вступила в наследство дома моих родителей и хочу половину оформить на моего гражданского мужа)

Ответы на вопрос (3):

Не понятно конечно зачем Вам это нужно. Но если решили - лучше его оформить договором купли-продажи. И стоимость указать менее миллиона. В противном случае, а так же, если будете оформлять дарением возникнет налогооблагаемая база. Вы вынуждены будете платить налог

Договором дарения или куплей -продажей. Если дарение, то он будет платить налог с дарения, т.к. для вас он чужой человек. Лучше зарегистрировать брак, а затем оформить договор дарения. Налог платить не будет.

Составить договор купли-продажи на 1/2 долю жилого дома , оплатить госпошлину в регистрационной службе, обращайтесь.