Я могу подать иск об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги, без согласия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я могу подать иск об определении порядка оплаты за жилье и комунальные услуги, без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

конечно можете подать

Начните не с иска а с заявления в управляющую компанию, приложите свидетельство о расторжении брака.

Если откажут, тогда в суд.

Если являетесь собственником жилого помещения или нанимателем (членом его семьи), то можете. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Если Вы сособственник квартиры - иск Вам не нужен, просто оплачиваете часть расходов пропорционально доли, если жилье муниципальное - обращайтесь с заявлением в ГУ ЖА о раздельной оплате комм.платежей.

Да можете только лучше грамотно это сделать