«Вопрос о вправе суда рассматривать иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, если истец не вселился в указанную квартиру после удовлетворения первого иска в 2007 году

• г. Волгоград

В 2007 году истец подал иск о вселении в квартиру и определении порядка пользования квартирой, разделе лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. В ходе судебного заседания истец уточнил исковые требования и просили их только вселить в указанную квартиру. Иск был удовлетворён, но истец не вселился в квартиру, а в 2013 году подает иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. Вправе ли суд рассматривать этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Истец вправе был обратиться с подобным требованием, и суд его рассмотрит.