Как поступить, если пьяный пешеход вымогает деньги после ДТП

• г. Ростов-на-Дону

В тёмном время суток, пьяный пешеход прыгнул под колеса легкового автомобиля в не положенном месте.

Пострадавшего отвезли в больницу, травма легкая просто ушиб.

Водитель по совести дал пострадавшему денег на лекарства.

И на этом разошлись.

На следующий день пострадавший явился к водителю и начал вымогать деньги за этот случай.

Что делать водителю в этой ситуации? Видео регистратора у водителя нет.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

В такой ситуации можно проигнорировать вымогателя. Я бы так и сделал.

Вероятно Вы его просто подобрали на дороге после ДТП, произошедшего с другим неустановленным автомобилем, как добрый самаритянин, довезли до больницы, а теперь он Вас избрал мишенью для шантажа?

Можно его и к уголовной ответственности привлечь...