Военнослужащая сталкивается с угрозой отчисления ребенка из школы из-за требований о месте прописки

• г. Балашиха

Я военнослужащая. Вся семья зарегистрирована постоянно в г. Москва при воинской части. Проживаем в г. Балашиха МО (есть договор найма жилого помещения). По новым правилам приема в учебные заведения в школе у ребенка требуют данные о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории городского округа Балашиха. Ребенок принят в школу в ноябре 2012 года и уже учится в ней. Если я не предоставлю необходимые сведения, то обещают отчислить его из школы.

Ответы на вопрос (1):

Наличие договора найма в г. Балашиха подтверждает фактическое проживание вас и членов вашей семьи на территории городского округа, отказ в предоставлении образовательных услуг в вашем случае не будет законен и вы можете обращаться смело в прокуратуру