Как правильно составить заявление в сад для установления места открытия наследства - необходимые документы и возможность получить свидетельство о фактическом принятии

• г. Иркутск

Пожалуйста как правильно составить заявление в сад на установление место открытия наследство, какие нужны документы и нужен ли письменный отказ от нотариуса (срок пропущен без уважительной причины) но нотариус готова мне выдать свидетельство о фактическом принятии но для этого нужна установить место открытия насде

Ответы на вопрос (3):

Юристы обучением не занимаются, как составлять документы в суд. Составить могут по запросу. Это платная услуга.

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

В рамках краткой консультации не возможно научить составлять заявление в суд.

Обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.