Ребенку в апреле исполнится 18 в данный момент я работаю и плачу 70%. Остаётся задолженность какой процент будут удерживать с меня

• г. Оренбург

Ребенку в апреле исполнится 18 в данный момент я работаю и плачу 70%. Остаётся задолженность какой процент будут удерживать с меня

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте % зависит от постановления пристава.

После того как ребенку исполнится 18 лет,то это уже будет не долг по алиментам ,а иные обязательства и вам следует написать приставу заявление об изменении размера удержания .Имеют право удерживать до 50 %,но эти 50 % распределяются на все ваши долги (если они есть ) и погашаются в равных долях.

Александр, после исполнения ребенком 18 лет, направляйте приставу заявление об уменьшении удержания с 70 до 50% в счет погашения задолженности по алиментам. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

До 70 % вправе удерживать пристав, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. Подайте через Госуслуги перед исполнением н/л 18 лет приставу заявление о пересмотре % удержания.

Здравствуйте.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований ( ч.2 ст. ФЗ РФ № 229-ФЗ).

Задолженность по алиментам определяется судебным приставом- исполнителем посредством вынесения постановления об обращении взыскания на доход должника в виде заработной платы.

Постановление СПИ о расчёте задолженности и обращении взыскания на доход должника является в свою очередь исполнительным документом, в этой связи % удержания может быть указан приставом в постановлении ( ч. 3 ст. 99 ФЗ РФ № 229-ФЗ).

В случае, если СПИ не укажет % взыскания в постановлении, работодатель не может выйти за предел взыскания по данному виду взысканий, т.е., не может взыскать более 50 %.

задолженность по алиментам однако приставы относят как алиментные обязательства и по ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ работодатель удерживает долг в первую очередь. Или как?