Я сейчас на данный момент работаю. Ребенку в апреле буде 3 года. Могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу до 7 лет?

• г. Нариманов

Я сейчас на данный момент работаю. Ребенку в апреле буде 3 года. Могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. До 7 лет отпуск по уходу за ребенком Трудовым кодексом не предусмотрен.

Добрый день!

В соответствие со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

До 7 лет в декрет уйти не выйдет, Трудовым кодексом и прочими актами такого не предусмотрено.