Ответственность родителей за поведение ученика на уроке - кто несет ответственность и можно ли предъявить запись урока?

• г. Волгоград

Если ученик (11 лет) элементарно обозвал учителя на уроке, несут ли его родители ответственность? Можно ли предъявить родителям запись урока (в кабинете камера)?

Ответы на вопрос (3):

Можно предъявить и несут за него ответственность.

С уважением.

Вполне могут нести ответственнось за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ. Но вину родителей нужно доказать в таком случае. Видео родителям предъявить можете, только зачем?

Можете, конечно. Только вот зачем? Как писали выше, это не доказывает ненадлежащее воспитание