Коллекционер бюллетеней по открепительному пришёл к нам - что делать?

• г. Иркутск

К нам пришёл избиратель по открепительеому и захотел вынести бюллетень, он их коллекционирует. Мы должны его отпустить с бюллетенем?

Ответы на вопрос (2):

Ну да, должны. Его право, что с ним делать.

Со стороны закона, он не имеет такого права, вызывайте полицию и пусть они составляют протокол об административном правонарушении, КоАП РФ Статья 5.22. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования

Выдача членом избирательной комиссии, комиссии референдума гражданину избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования для предоставления ему возможности проголосовать вместо избирателя, участника референдума, участника общероссийского голосования, в том числе вместо другого избирателя, участника референдума, участника общероссийского голосования, или проголосовать более одного раза в ходе одного и того же голосования либо выдача гражданину заполненных избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.