Наш дом под снос, об этом мы узнали, когда нам пришло предварительное письмо

• г. Уфа

Наш дом под снос, об этом мы узнали, когда нам пришло предварительное письмо, скажите пожалуйста квартиру получает тот кто собственник или и тот кто там прописан тоже, и сколько нужно быть в этом доме прописанным чтобы получить квартиру при сносе (частный дом в собственности). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключается договор мены между государством либо компанией и собственником. Прописанные лица не учитываются. Предоставляется жилье не меньше того, которую имел собственник. Возможна выплата компенсации и самостоятельная покупка жилья.

Квартиру получает только собственник. Члены семьи получают право пользования квартирой.