Как получить единое пособие по ребенку, если оба родителя учатся на платной основе? Необходимые документы для оформления.

• г. Барнаул

Я студентка, учусь очно на платной основе. Муж тоже учился очно, платно, но только он сейчас в академическом отпуске. Можем ли мы получить единое пособие по ребенку? И если да какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

Для получения пособия нужно подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства, также заявление можно подать через МФЦ.

Фонд самостоятельно запросит необходимые для назначения пособия документы в соответствующих органах и организациях. Представить дополнительные сведения понадобится только в отдельных случаях, прописанных в законодательстве.