Можно ли мобилизовать мужа, который находится на академическом отпуске по уходу за беременной женой и учится очно-заочно?

• г. Тюмень

Могут ли мобилизовать мужа, если он учится очно-заочно, но хочет взять академический отпуск по уходу за беременной женой, если будет академ, смогут ли мобилизоваться? Или он будет числиться как учащийся?

Ответы на вопрос (2):

Мобилизация закончилась в октябре 2022 года.

Я все понимаю, вопрос интересует на случай второй волны