Тихий кошмар - как бороться с ночными разгрузками Вайлдберриз в многоквартирном доме?

• г. Саратов

В многоквартирном доме находится пункт выдачи Вайлдберриз, где постоянно по ночам приезжает машина (газель) и разгружают товары (коробки) , который находится у меня за стеной, там находится спальня ребёнка, тем самым ребёнка будят шумной разгрузкой товаров и кидают коробки в пункте выдачи, ни я ни мой ребёнок не высыпаемся.

Также не однократно делала замечания водителям, кто разгружает товары в данный пункт выдачи, т. к нарушают закон о тишине, но продолжают также по ночам разгружать и шуметь, соответственно мы с ребёнком просыпаемся от громких стуков за стеной, с собственником данного помещения была беседа об этом, но она никак не может повлиять на эти ночные разгрузки, также не было согласования с соседями о том что будет там пункт выдачи и по ночам будут производить разгрузки.

Как поступить? Кого наказывать за нарушение закона о тишине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Александра!

В данном конкретном вашем случае наказывать за нарушение закона о тишине необходимо либо собственника или арендатора.

Тем более Вы вправе обратиться как с жалобой в Роспотребнадзор так и в Прокуратуру для проведения проверки.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Всего доброго

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

Всех виновных наказывайте, Александра.

Кто нарушает, того и наказывайте. По всей строгости, как говорится.

Ничего сложного.

1. Либо убедить руководство Wildberries сменить назначение складского помещения за стенкой на тихое офисное помещение или релакс-комнату для их персонала, либо квартиру сменить.

2. Очевидно дешевле первый вариант. Начать можно с аргументированного обращения в Роспотребнадзор.

Удачи.

Александра!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

В соответствии с п. 7.15 СП 2.3.6.1066-01«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли " в магазины, расположенные в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, завоз продукции не должен производится в ночное время (с 23.00 до 7.00).

При этом загрузку товара следует осуществлять с торца жилого здания, не имеющего окон, из подземных тоннелей при наличии специальных загрузочных помещений, как того требует п. 2.4 СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5.

Если при проверке контролирующим органом будет выявлено, что погрузка-разгрузка товаров осуществляется со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, магазину выдадут предписание об исправлении данного нарушения.

Так же необходимо выяснить на основании какого и чьего решения открылся пункт выдачи Вайлдберриз в МКД - для начала напишите заявление также в УК.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен.