Неправомерный штраф за нарушение тишины - кто из троих жильцов был выбран и почему?

• г. Воронеж

Нас в квартире проживает трое. Внезапно пришло письмо о привлечении меня у административной ответственности за нарушение тишины, при этом дома я не находился, ухаживал за отцом по другому адресу. Почему выбрали именно меня для наложения штрафа из троих я не пойму 😄

Стоит ли обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, раз вы ничего не нарушали. Но вам решать.

С уважением.

Здравствуйте!

Обжалуйте, конечно. Вам в помощь положения ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. У Вас 10 суток на подачу Жалобы (либо в районный суд, либо вышестоящему должностному лицу). Данное постановление может быть отменено за отсутствием состава АП, соответственно, и Ваша биография "не пострадает". Поскольку, несмотря на "снятие привлечения", в ИЦ информация об АП хранится очень долго... Привлекайте свидетелей, изучайте материалы "дела" (почему Вас не вызывали для дачи объяснений, на составление протокола, с чьих "легких уст" нарушены положения КоАП РФ: Ваши права, регламентированные ст.25.1 КоАП РФ и т.д., и т.п.). Шансы весьма приличные.

Если бы не прикалываетесь то можете возразить

Нет, я не прикалываюсь и вообще собственник и прописан в квартире по другому адресу. По адресу якобы правонарушения я проживаю с семьей, и кто из них шумел (слушал музыку) я не знаю. Соседи написали жалобу на меня, хотя дома я в тот вечер вовсе отсутствовал.

Не могу понять, почему выписан штраф именно на меня, когда проживают в квартире по факту трое, а я, повторюсь, и вовсе не прописан, не собственник.