Опыт санитарки - работа в психиатрическом отделении с неправильным графиком и оплатой. Как найти истину и начать изменения

• г. Анадырь

Я Работаю санитаркой в психиатрическом отделении Билибинской районной больнице, Чукотского автономного округа! У нас имеется круглосуточный пост на котором санитарки должны находится! Работаем по разному. То день ночь через 24, а сейчас вообще сутки через сутки! Нам оплачивают ночные только 50%. Подскажите с чего мне начать и где искать истину?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.