Новый вызов военкомата для жителя Чукотского автономного округа - возможность выезда и последствия отказа

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю и временная регистрация в чукотском автономно округе

В августе позвонили отцу сказали что бы я явился в военкомат до 30 сентября мне 26 лет не служил и в военкомате ни разу не был так как гражданство получил в прошлом году и сразу уехал в сентябре перед призывом делать операцию в лнр.

Смогу ли я выехать в лнр в сентябре так как хочу проверится в больнице после операции?

И что будет если я не являюсь в военкомат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выехать в ЛНР сможете.

Можете быть в России привлечены за уклонение от службы по ст.328 Уголовного кодекса РФ.

Вы же знаете, что надо явиться в военкомат до 30 сентября, то есть оповещены, а далее по закону.

После получения гражданства Вы обязаны в течении двух недель встать на воинский учет. Если не встали это Ваша вина. Так как не военкомат обязан Вас искать, а Вы сами должны явиться для постановки на учёт.

В ЛНР в сентябре уехать сможете.

Повесток не получали, можете не являться.

После 27 лет исходя из Вашей ситуации получите справку взамен военного билета.

Если хотите военный билет необходимо сходить в военкомат, встать на учёт, пройти медицинское освидетельствование. Возможно, что у Вас есть непризывное заболевание и в армию не призовут.

Так если я не подписывал ничего как меня могут признать уклонистом?