Столкновение на перекрестке - вопрос страховки

• г. Улан-Удэ

Пересекал перекресток со стороны знака уступи дорогу убедившись в проезде. Проезжая перекресток увидил, что по главной дороге мчиться авто не сбавляя скрости. Не дав завершить мне маневр он въехали мнев правую дверь заднюю. Протащил меня по перекрестку вынес на обочину и снес знак пешехода.

Прибывший экипаж дпс посчитал немя виновным, так как я не уступил преимущество. Хотя на момент выезда на перекресток автомобиля не было видно. А тот даже и не пытался затормозить или избежать столкновения.

Все оформили но на моеюмент столкновения в приложении я смотрел, что страховка закончиться через 30 дней. Но помоему она была просрочена. Подскажите как быть?

Если я онлайном продлю страховку в тот же день но она начьнет действовать на следующий, пройдет ли это дтп по страховке?

Ответы на вопрос (5):

Дата начала действия полиса ОСАГО, его срок (например, 1 год) и дата окончания срока его действия с точностбю до часа и дня напечатаны на самом полисе и могут быть уточнены Вами по телефону в страховой компании и на сайте РСА. Как правило, если сегодня гражданин заключает договор ОСАГО, то он начинает действовать со следующего дня.

В 2024 году внесли изменения в закон, которые позволяют оформлять полисы на более короткий срок, чем было в 2023 году и в начале 2024 г.

При попытке продления срока дейсьвтя полиса через интернет вам будет видна дата, с которой он будет считаться продленным.

Нет, страховой полис не будет действовать на момент ДТП, ведь оно уже произошло. Вы выехали со второстепенной дороги на главную, не пропустив автомобиль, двигавшийся по главной дороге, и имевший преимущество в движении. Скорость автомобиля, двигавшегося по главной дороге, для Вас не имеет значения. Говорить о превышение его скорости бессмысленно, так как скорость движущегося автомобиля может быть измерена только с помощью технических средств: переносного радар-детектора, либо стационарной камеры с функцией регистрации скорости. Следовательно, Вы виновны в нарушении ПДД. Ввиду отсутствия у Вас полиса ОСАГО Вам придётся выплачивать потерпевшему полную стоимость ремонта без учёта износа, рассчитанную по рыночным ценам.

Спасибо большое.

Подскажите еще, а снять с учета по факту продажи я могу автомобиль, если я виновник. Спустя неделю после дтп. Сложилась просто сложгая жизненная ситуация и нужны деньги.

Не будет ли препятствий с ее регмстрацией.?

Не будет ли припятствий со снятием с регистрации. До разбора.

Нет.