Возможность зачета убытков по операциям с ЦБ и ПФИ у Брокера в соответствии с НК РФ

• г. Уфа

По итогам 2022 года у Брокера я получил убытки:

1. «По ЦЕННЫМ БУМАГАМ, обращающимся на ОР» =-27 169 р

2. «По ПФИ, обращающимся на ОР, базовым активом для которых являются ЦБ» = - 479 924 р.

3. «По ПФИ, обращающимся на ОР, базовым активом для которых НЕ являются ЦБ» =-604 736 р.

По итогам 2023 годя у получил доход «По ЦЕННЫМ БУМАГАМ, обращающимся на ОР» = + 317 163 р.

Могу ли я в соответствии с /п. 15 и п. 16 НК РФ Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами/ зачесть убытки прошлых лет следующим образом:

Доход «По ЦБ, обращающимся на ОР» за 2023 – Убыток «По ЦБ, обращающимся на ОР» за 2022 - Убыток «По ПФИ, обращающимся на ОР, базовым активом для которых являются ЦБ» за 2022

Т.е. 317 163 – 27 169 – 479 924 = 0

Ответы на вопрос (1):

К бухгалтеру вопрос.