Что делать если чёрные брокеры получили кредит или другой зам по ксерокопии первой страницы моего паспорта?

• г. Омск

Что делать если чёрные брокеры получили кредит или другой займ по ксерокопии первой страницы моего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.