Право на информацию - где получить журнал боевых действий и приказ по без вести пропавшему супругу военнослужащего?

• г. Донецк

Я жена военнослужащего с 9 02 24 мой супруг является без вести пропавшим на обращение в воинскую часть о выдаче мне выписки из журнала боевых действий и выписки из приказа получила отказ имеют ли они на это право, где мне получить эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам эти документы не обязаны предоставлять, более того, они имеют гриф "ДСП" или "секретно". Они могут быть истребованы по запросу суда или военной прокуратуры либо иного правоохранительного органа в рамках проверки или рассматриваемого дела.