Получил лицензию на оружие, купил, но зарегистрировать не успел, уехал на сво. Какие санкции ко мне будут?

• г. Санкт-Петербург

Получил лицензию на оружие, купил, но зарегистрировать не успел, уехал на сво. Какие санкции ко мне будут?

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте

За несвоевременную постановку на учет огнестрельного оружия предусмотрена административная ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Если оружие не зарегистрировано,то за это административное наказание,кроме этого необходимо было его сдать тогда на ответственное хранение в ЛРР по месту прибывания.Если оружие не зарегистрировано и нет разрешение на право хранения,то его могут изъять сотрудники ЛРР.Надеюсь.что оружие не нарезное,иначе и ответственность с последствиями может быть другим (изъятие с уголовной ответственностью).