Дочь получила травму в саду - как просмотреть записи с камер и перевести в другую группу?

• г. Москва

07.03.24 на дневной прогулке дочь 4 г получила в саду на дневной прогулке незначительную травму (царапины на щеке). Воспитатель оперативно позвонила мне по видеосвязи, показала царапины, вызвала медсестру для обработки. На вопросы как это произошло ясного ответа от воспитателя я не получила. Дочь у меня плохо говорящяя и на вопросы о том что произошло отвечала только-всё хорошо, всё хорошо. После этого случаяч стала отказываться идти в сад. Только вчера она наконец проговорилась и сказала, что воспитатель кидала в неё снегом. Воспитатель и до этого была замечена в странном поведении и недогляде за детьми (именно в её смену происходили все драки в группе) На детских площадках в саду есть камеры. Каким образом мне возможно просмотреть тот день, что бы понять что произошло? Сколько по времени хранятся записи в саду? Как привлечь к ответственности воспитателя, и как оформить требование просмотра камеры? Хочу перевода в другую группу в связи с вышеизложенным. Могут ли мне отказать по какому либо из пунктов?

Ответы на вопрос (4):

Никто вам записи не покажет, и не обязан показывать. Пишите заявление на имя заведующей ДОУ, и просите разобраться.

Ольга Николаевна, здравствуйте 🤝

Конечно здесь нужно оформить ряд жалоб и заявлений, чтобы должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности

Юридически - ответственность нечет детский сад

Обращайтесь к любому юристу за оказанием юрпомощи

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Ольга Николаевна Агаджанян, вправе отказать, обращайтесь с заявлением на имя заведующего ДОУ.

Ольга Николаевна, начните с конца,хотите перевода в другую группу - придите к заведующей и попросите этого, сошлитесь на то, что воспитатель недосматривает за ребенком и за детьми в целом.

А вот если откажут - обратитесь в ОВД письменно по случившемуся.