Каким образом неспособность погасить кредит может повлиять на меня и каким образом я могу справиться с этой ситуацией, учитывая отсутствие возможности работать

• г. Рязань

Мне пока нечем платить кредит в банк, чем мне это грозит и что делать? Пожалуйста подскажите... не имею пока возможности работать..

Ответы на вопрос (4):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

ничем не грозит

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Не платите. Ждите когда банк подаст в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. После можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

Только договариваться с банком и реструктуризации кредита и о предоставлении вам кредитных каникул. В случае, если соглашение не будет достигнуто или вы просто не будете платить, банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас денежных средств.