Как восстановить частную расписку для суда о получении денежных средств, утраченную при пожаре?

• г. Москва

Как восстановить частную расписку для суда о получении денежных средств, утраченную при пожаре?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо составить новую расписку

Ирина, напишите новую расписку.

Если сторона отказывается ее повторно составить, то заставить не получится.Ищите иные способы - если был перевод - выписка из банка,если не было - подайте заявление в полицию - возможно при опросе не будет отрицать (этот материал станет доказательством).

Оформите расписку задним числом.

Никак! Если только лицо, давшее Вам расписку, не соблаговолит оформить её ещё раз.