Как вернуть права после утери документов в ГАИ - важная информация для автовладельцев

• г. Оренбург

Что делать? Лишили прав на 1,5 г в 2018 г. Права не сдавал, написал заявление об утере Срок лишения прошёл пришёл в гаи написать заявление для сдачи экзаменов, а они говорят, что не могут найти заявление об утере (в базе данных числятся как утерянные) поэтому срок лишения начнётся только с марта 2024 г. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ну так если в базе числятся как утерянные, в чем может быть проблема. Можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте! Если у Вас сохранился документ, с отметкой, что права Вы утеряли, то пишите жалобу в УСБ по региону. Пусть проверку проведут

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!