Лишили прав, сдавать права или нет, страховку можно вернуть?

• г. Барнаул

Лишили прав, сдавать права или нет, страховку можно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Сдавать в/у или нет, решение за Вами. Срок лишения исчисляется с даты сдачи в/у в ГИБДД, по поводу страховой премии - возврат возможен в случае расторжения договора страхования, соразмерно использованному периоду.