Квалификация деяния и указание лица в ОМВД - правомерность действий прокуратуры

• г. Владимир

Поскольку прокуратура усмотрела в моем заявлении туда сведения о признаках состава преступления, то оно ею было направлено в ОМВД. При направлении туда ею не была указана статья УК РФ (признаки которой прокуратура усмотрела, а также лицо, которое совершило противоправные действия). Это законно? ____ Кто квалифицирует при таких обстоятельствах деяние и указывает лицо, совершившее его?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квалификацию дает полиция, СК по результату проверки заявления (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).