Вынесен отказ о возбуждении дела по статье 264 п.1. Будет ли наказание за совершенное деяние?

• г. Челябинск

Заведено УД по статье 264 п.1. При выяснении обстоятельств дела, следователем было установлено, что правила дорожного движения и эксплуатации ТС не были нарушены, следовательно статью не могут вменить виновному лицу и делают отказ. Каково дальнейшее развитие событий? Наступит ли административная ответственность за совершенное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Да из-за отсутствия состава преступления.

лава 27. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТА

www.consultant.ru