Пожилому человеку, которому грозит продажа квартиры из-за долгов по квартплате, необходимо узнать о дате проведения суда

• г. Санкт-Петербург

Пожилого человека за неуплату долгов по квартплате грозят вызвать в суд. Председатель ЖСК грозит решением суда выставить квартиру на продажу (она не единственная у собственника). Он мог не слышать звонка в дверь и не получить повестку. Он хочет на суде предъявить встречный иск о снижении долга до 3 лет. ЖСК заинтересован в его неявке в суд, ведь тогда решение будет вынесено не в его пользу. Как узнать о дате проведения суда?

Ответы на вопрос (5):

На сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Просто - залезть на сайт суда и найти по фамилии ответчика или по названию ЖСК дело. Или позвонить в канцелярию суда -там скажут, на когда назначено

Никто квартиру не продаст из-за коммунальных долгов тк суммы не сопоставимы и долги за срок более трех лет не подлежат взысканию, как заявленные с пропущены сроком давности.

Пришел на слушание-заяви то, что не знаком с иском и требуется адвокат и суд ОДНОЗНАЧНО перенесет слушание дела.

Здравствуйте

Звоните в суд и узнавайте есть ли иск

Узнать. когда очередное слушание на сайте. суда. Взять адвоката и придти в суд. Из квартиры выселять никто права не имеет.