Влияет ли скрытый доход бывшего супруга на выплаты на детей матери в Москве?

• г. Симферополь

Могут ли сократить ГСП или другие выплаты на детей, матери 3 детей, в Москве, если бывший супруг зарабатывал, но нигде не декларировал. (допустим в такси) и должен ли его доход учитываться, если алиментного соглашения при разводе не было?

Ответы на вопрос (4):

Доход бывшего супруга, совершенно не при чем.

Здравствуйте. Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

Ну так если не подтвердить доход тогда в твердой сумме

Для назначения пособий на детей предоставляются доходы и рассматривается имущественное положение семьи.

Алименты только по суду взыскивать должны.

С июня 2024 года при назначении единого пособия родителю в разводе будет засчитываться в доход минимальная сумма алиментов — в доле от МРОТ. То есть при отсутствии судебного решения/иных документов, подтверждающих сумму алиментов будет считаться, что Вы получаете 1/2 от МРОТ на содержание ребёнка от его второго родителя независимо от того, получаете ли Вы алименты на самом деле.