Работаю в школе. Хочу уволиться не дожидаясь отпуска, отпуск в июле. Как лучше сделать?

• г. Москва

Работаю в школе. Хочу уволиться не дожидаясь отпуска, отпуск в июле. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уволиться по собственному желанию Вы можете в любое время, когда посчитаете нужным.

Важно только предупредить об этом работодателя за две недели в соответствии со ст.80 ТК РФ. В день увольнения работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, в том числе, выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, если таковые будут.

С уважением.

Вы можете заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию по ст.80 ТК РФ, обозначить день увольнения, но не менее чем за две недели до этого.

нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию