Причины сокращения размера алиментов - низкая зарплата и решение суда о 1/4 от зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Является ли основанием Уменьшение размера алиментов - низкая зп? Можно ли просить суд 1/2 от зп для алиментов, если зп 18000₽? Суд отказал в 1/4 от зп

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть решение суда для понимая мотивировочной части

Решение суда - взыскать 21000, т.к увеличился прожиточный минимум в городе. А зп 18000

Нужно видеть всю картину, если есть желание, можете написать мне в личные сообщения, прислать необходимые документы, в том числе решение суда, почитаем, разберемся какие действия необходимо в данном случае принять.

С уважением, юрист Волкова В.К!

Согласно п. 57 Постановления Пленума ВС РФ от 26 декабря 2017 года №56 При разрешении требования родителя следует иметь в виду, что изменение его материального или семейного положения не является безусловным основанием для удовлетворения иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. Это нужно будет доказать. Удачи

Анна! Возможно, Вам нужно обратиться в адвокату очно и показать все документы.

Каждая ситуация уникальна, необходимо искать "зацепки" и продавливать их через суд.

Не является это основанием. Если человек здоров, то может работать и дополнительно.

Если алименты в ТДС назначили при наличии доходов, то обжаловать судебное решение.

У вас в Ростовской области нет такого прожиточного минимума по категориям (https://gogov.ru/lw-24-sep23/rst). напишите полную формулировку суда и в каком отношении алименты взысканы (доли, ТДС, ТДС + доля).

Если на 3-х детей взыскали алименты в ТДС по 0,5 прожиточного минимума на детей в Ростовской области, то с 21 000,00 руб. можно согласится (21 000,00 / 14 309,00 = 1,47 прожиточного).